88网站留言时间:2020-06-04

88网站留言内容:自己全款购买的浩庭花园底商,购买时,没说限制经营范围,现在由于居民反映,不允许做餐饮,我想问,那我的房子损失谁负责呢,居民反映就可以,是否考虑下底商业主的利益呢?如果不可以做,购买时是否应该提前说明呢,现在地摊国家都允许了,自己的商业居然还有限制经营,真心希望得到有关部门回复

88网站答复时间:2020-06-05

88网站答复单位:固安市场监管局

88网站答复内容:您好,根据《河北省京冀交界地区新增产业的禁止和限制目录》62条“禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内,新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的饮食服务”之规定,您所购买的浩庭花园底商不能从事餐饮业经营活动。