蓝洞棋牌官网下载留言时间:2020-07-08

蓝洞棋牌官网下载留言内容:我是固安县牛驼镇金家营村民,由于村里管道漏水,在最近20天漏了三次水。所以致使房屋房山下陷屋内地板砖断裂,本来是儿子的婚房一下变成了危房。请问这应该是哪个部门负责

蓝洞棋牌官网下载答复时间:2020-07-10

蓝洞棋牌官网下载答复单位:牛驼镇人民政府

蓝洞棋牌官网下载答复内容:7月5日星期日,在得知反映人住房因自来水管道漏水出现问题后,牛驼镇政府工作人员立即联系自来水厂负责人并安排专人第一时间到达现场勘察情况,并于7月6日到水务局协调定损事宜并寻求解决方案,经过多方商讨,提出的解决方案已得到反映人认可。目前,我镇正积极联系施工队抓紧对问题房屋进行修缮。